:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 吳忠信
  • 授課領域: 固體廢棄物處理 化工熱力...
  • Emailwuch@cc.kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:886-7-3814526#5158
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼進修學院校務主任
  • 姓名: 何宗漢
  • 授課領域: 半導體製程與構裝材料 ...
  • Emailthho@cc.kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:886-7-3814526#5125
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 卓錦江
  • 授課領域: 單元操作 化學工業概論...
  • Emailjjjow@cc.kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:07-3814526#5109
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李建良
  • 授課領域: 普通化學 物理化學 ...
  • Emailcl_lee@kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:886-7-3814526#5131 (Office) #5147轉207 (Lab)
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蔡政賢
  • 授課領域: 儀器分析 高等反應工程...
  • Emailchtsai@kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:886-7-3814526 #5110
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 郭東義
  • 授課領域: 程序控制概論 裝置設計...
  • Emailtyguo@cc.kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:886-7-3814526#5112
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張健桂
  • 授課領域: 污染防治特論 化學技術...
  • Emailisaac@cc.kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:886-7-3814526#5140
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡平賜
  • 授課領域: 界面科學 物化實驗 有...
  • Emailcharles1@cc.kuas.edu ...
  • 聯絡電話:886-7-3814526#5139
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 顏福杉
  • 授課領域: 高分子化學 化粧品化學...
  • Emaildr.yen@cc.kuas.edu.t ...
  • 聯絡電話:886-7-3814526#5121
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃銘賢
  • 授課領域: 輸送現象及單元操作 奈...
  • Emailmhuang@cc.kuas.edu.t ...
  • 聯絡電話:886-7-3814526#5120
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳和瑞
  • 授課領域: 化工熱力學 材料熱力學...
  • Emailchz@cc.kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:886-7-3814526#5132
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃朝偉
  • 授課領域: 分析化學 物理化學一 ...
  • Emailhuangcw@kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:886-7-3814526#5135
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃宇璋
  • 授課領域: 化學技術實習 物理化...
  • Emailych@cc.kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:886-7-3814526#5142
  • 大頭貼
  • 職稱: 特聘教授兼研發長
  • 姓名: 楊文都
  • 授課領域: 陶瓷薄膜 輸送現象與...
  • Emailywd@cc.kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:886-7-3814526#5111、5000
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 何國賢
  • 授課領域: 高分子分析技術 化工熱...
  • Emailhks@cc.kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:886-7-3814526#5122
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳茂松
  • 授課領域: 物理化學 化工熱力學 ...
  • Emailmswu@kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:886-7-3814526#5113
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林榮顯
  • 授課領域: 聚合物化學實驗 聚合物...
  • Emailrongh@kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:886-7-3814526#5118
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 謝達華
  • 授課領域: 聚合物化學 高分子材料...
  • Emailthh@cc.kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:886-7-3814526#5117
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳弘穎
  • 授課領域: (大學部)材料熱力學 ...
  • Emailhychen@cc.kuas.edu.t ...
  • 聯絡電話:886-7-3814526#5130
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 歐陽文忠
  • 授課領域: X光繞射及小角度 X光...
  • Emailwcoy@cc.kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:886-7-3814526#5126
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 郭仲文
  • 授課領域: 普通化學 有機化學 有...
  • Emailwelly@cc.kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:886-7-3814526#5138,實驗室 5146-404
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 高立衡
  • 授課領域: 普通化學 工程數學 ...
  • Emailbiny@cc.kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:886-7-3814526#5141
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼副教務長
  • 姓名: 陳樹人
  • 授課領域: 科技英文 工程數學 輸...
  • Emailbiochen@kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:886-7-3814526 ext.5114
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳永忠
  • 授課領域: 高分子加工與應用 奈米高...
  • Emailchenyc@cc.kuas.edu.t ...
  • 聯絡電話:886-7-3814526 ext.5119
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳瑞泰
  • 授課領域: 生物化學 食品化學 有...
  • Emailwrt@cc.kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:886-7-3814526#5137
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 鄭錫勳
  • 授課領域: 化學 化學實驗 有...
  • Emailchiun@cc.kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:886-7-3814526#5116
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 楊鎮遠
  • 授課領域: 光電高分子材料 高分子奈...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳俞伶
  • 授課領域: 有機化學
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 徐惠英
  • 授課領域: 工廠經營與管理
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 連培榮
  • 授課領域: 太陽能電池、分離程序
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 曾雪蓮
  • 授課領域: 工程數學 化學 反...
  • Emailthlien@cc.kuas.edu.t ...
  • 聯絡電話:886-7-3814526#5135
  • 退休教師
    大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃芳榮
  • 授課領域: 儀器分析 精密儀器實驗...
  • Emailfjh@cc.kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:886-7-3814526#5101
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 李麗雲
  • 聯絡電話:886-7-3814526#5101
  • 業界導師
    大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 何應昌
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 姜耀時
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 曾嘉雄
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 洪錦富
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 王耀昇
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 陳德祥
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 傅耀賢
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 方明達
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 林貞權
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 王文山
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 陳俊六
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 馬建文
  • cron web_use_log